“Шанс – жить, как решишь ты! Шанс – для каждого!”

В турецком Самсуне завершились XXIII Сурдлимпийские летние игры, в которых в составе сборной России принимали участие 15 спортсменов из нашего региона.

Представлявшие на Играх спортсмены из Самарской области  завоевали 8 наград: по три — золотые и серебряные,  а также две бронзовые.

Золотые медали получили Илья Гутенёв (велоспорт-шоссе, спринт на 1000 метров), Ксения Калибина (велоспорт — маунтинбайк, кросс-кантри) и Дина Дроганова (пулевая стрельба из винтовки с дистанции 50 метров, стрельба из трёх положений).

«Серебро» у Евгения Прохорова (велоспорт — шоссе, гонка-критериум на 50 км), Милы Слепышевой (командные соревнования по дзюдо), Виталия Кузменкова (греко-римская борьба, весовая категория 75 кг).

Бронзовыми призёрами стали Александра Евдокимова (велоспорт — шоссе, индивидуальная гонка на 70 км) и Илья Кудрин (велоспорт — маунтинбайк, кросс-кантри).

Сборная России выиграла медальный зачёт на Сурдлимпиаде, завоевав 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую награду (всего 199 медалей).

На предыдущих XXII Сурдлимпийских летних играх 2013 года 11 спортсменов Самарской области завоевали 7 медалей. В 2009 году на XXI летних Сурдлимпийских играх регион представляли 7 спортсменов, которые выиграли 5 медалей.

«Наш регион оказывал спортсменам необходимую поддержку, чтобы они могли отобраться на соревнования и показать там хороший результат. Уверен, эти победы придадут новый импульс для развития сурдлимпийского движения в Самарской области», — цитирует пресс-служба облправительства Дмитрия Шляхтина, министра спорта региона.

Источник: daytlt

Дата публикации: 01.08.2017