“Шанс – жить, как решишь ты! Шанс – для каждого!”
23 марта на территории Самарского дворца детского и юношеского творчества «Металлург» прошло областное первенство по пулевой стрельбе среди воспитанников военно-патриотических объединений Самарской области.

Многофункциональный молодежный центр «Шанс» представили курсанты ВПК «ФорПОСТ» в количестве 6 человек.

Программа командных соревнований заключалась в стрельбе стоя (упражнение ВП-2). Перед началом соревнований участникам давалось время на проверку боя оружия – пристрелка состояла из 6 выстрелов. После осмотра мишеней, курсантами проводилась зачётная серия из 20 выстрелов. Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков набранной участниками команды. Личное первенство в упражнении ВП-2 определялось в абсолютном зачёте, в двух категориях «юноши» и «девушки» по наибольшему количеству очков.

По итогам первенства команда ВПК «ФорПОСТ» заняла 19 место из 42 военно-патриотических объединений Самарской области. В личном зачёте, в упражнении ВП – 2, лучший результат из наших курсантов показал Уполовников Юрий и занял 7 место из 145 человек в категории «юноши».
Желаем ребятам успехов и, конечно, побед!)

Дата публикации: 30.03.2017